Auction 869, Lot # 296
GRUPO DE CINCO NETSUKES: PERSONAJES EN VIDA COTIDIANA JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Tallas en marfil con detalles en tinta. Firmados. Consta de: A) Titiritero. B) Sabio bebiendo sake. C) Hombre con una linterna. D) Hombre sobre una balsa. E) Hombre con una escoba y una cubeta. Ligeros detalles de conservación. De 3.5 a 5 cm de altura. Piezas: 5. Estimado $18,000-25,000